Эксперты рассказали, о чем свидетельствует ранняя седина

Эксперты из Испании рассказали, о чем свидетельствует ранняя седина. Выяснилось, что появление таких волос не связано с процессом старения организма.
Эксперты рассказали, о чем свидетельствует ранняя седина

В исследовании ученых приняли участие более 54 тысяч человек в возрасте 30-60 лет, в ходе которого анализировались данные об их состоянии здоровья. По словам специалистов, пигмент глуатион отвечает за окрашивание волос в тот или иной цвет и также отвечает за защиту от серьезных недугов, например, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Иными словами, если его расход на придание цвета волосам не достаточный, то появляется седина, а организм направляет его действие на другие нужды.

Ученые заявили, что люди с сединой в раннем возрасте менее подвержены таким заболеваниям, то есть имеют защиту от них. Появление седых волос не связано со стрессом, старением или физической активностью, за этот процесс отвечает генетика.
Автор: Виктория Романовская
29-04-2019, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости