С 1 мая произойдут изменения в жизни миллионов граждан России

В России начиная с 1 мая текущего года вступят в силу некоторые подписанные ранее законы, которые смогут значительно улучшить жизнь миллионов граждан страны. В частности, произойдёт перерасчёт пенсий неработающим пенсионерам в регионах и начнётся очередной этап так называемой «амнистии капитала».

В апреле текущего года был принят ряд поправок, предложенных президентом РФ касательно перерасчёта пенсий неработающим пенсионерам. С 1 мая региональные отделения Пенсионного фонда и органы социальной защиты начнут пересчитывать социальные доплаты к страховым пенсиям по изменённой схеме. В общем дополнительные выплаты получат около 6 миллионов российских пенсионеров.

Изменения коснулись и дорожных знаков, которые теперь станут меньшими по размеру. Ранее их стандарт был 50 x 50 см, теперь - 40x40 см, но при этом такие знаки будут внедрятся, к примеру, в исторической части города, тогда как на автомобильных магистралях продолжат устанавливать прежнего образца.

«Стартует» с 1 мая и третий этап «амнистии капитала», первые два прошли в 2015-2018 гг. В нём приготовили новшество для бизнесменов – они должны задекларировать свои зарубежные активы и счета, а также перевести в специальные административные районы России, в которых предусмотрены преференции, схожие с офшором.

Коснутся изменения и сферы строительства. Благодаря новым поправкам к закону пайщики новостроек теперь будут платить средства не застройщику, а переводить их на специальные банковские счета. Застройщик при этом пользуется исключительно банковским финансированием, а средства граждан получит только после передачи дольщику новостройки готового жилья.
Автор: Шевцова Наталья
29-04-2019, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости