Ученые установили, что ожирение приводит к ранней смерти

Ученые из Великобритании провели исследование смертности людей, которые страдают от ожирения. В результате было установлено, что лица, имеющие избыточный вес, на 50% чаще умирают от сопутствующих заболеваний.
Ученые установили, что ожирение приводит к ранней смерти

В ходе проведенного исследования были проанализированы данные более 3 миллионов человек, которые страдают от ожирения. Ученые из Великобритании установили, что риск смерти от ряда заболеваний при наличии лишнего веса увеличивается в несколько раз, в зависимости от болезни. Так, при диабете второго типа люди с лишним весом имеют риск в 12 раз больше умереть от болезни, при апноэ риск увеличивается до 22 раз, при сердечно-сосудистом заболевании - в 4 раза.

Кроме этого, согласно данным, которые были предоставлены на Европейском конгрессе по ожирению в Глазго, риск умереть от сопутствующих заболеваний многократно начинает увеличиваться даже у людей, имеющих начальную стадию ожирения. Было установлено, что лица, страдающие любой стадией избыточного веса, умирают на 50% чаще, чем среднестатистический человек. Данный показатель достаточно большой, а проблема требует скорейшего решения. Ученые рекомендуют проводить с населением консультации и обеспечить их всей необходимой информацией, которая поможет в борьбе с ожирением.
Автор: Белоусов Алексей
29-04-2019, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости