Эксперт прокомментировал материал о вероятном сближении США и РФ

Данные о желании США помириться с РФ демонстрирует обеспокоенность Вашингтона сближением Москвы и Пекина. В лице России Штаты теперь пытаются найти союзника против КНР, считают представители РАН.

Ранее в одном из изданий США появился материал о необходимости для США усилиться перед Китаем, в связи с чем добропорядочные отношения с РФ окажутся только полезными. Автор статьи предлагает руководству страны подписать временное мировое соглашение, а потом постоянное.

Специалист Центра исследование проблем безопасности РАН Константин Блохин считает, что в Белом дом варианты сближения Москвы и Вашингтона рассматривались уже неоднократно, а подобные материалы публикуют реалисты, рационально смотрящие на геополитику. Но при этом в США во власти стоят люди, негативно настроенные и к РФ, и к КНР, поэтому не стоит думать, что Вашингтон совсем скоро изменит свое отношение к России.
Автор: Никита Петров
28-04-2019, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости