Путешественник из Франции Жан-Жак Савен пересек Атлантику в бочке

Вечером минувшей субботы путешественник Жан-Жак Савен успешно завершил заплыв через Атлантический океан. Свое необычное приключение 72-летний житель Франции совершал, находясь в бочке.

Сейчас Савен находится на территории Карибского моря, что ознаменовало завершение его большого заплыва через Атлантический океан. Француз был в плавании 122 дня и 9 часов, а после путешествия он имеет намерение отдохнуть на трэверзе, сделав остановку в порту. На данный момент вопрос доставки бочки во Францию не решен, и она свободно дрейфует по течению, направляясь в сторону Флориды. Как известно, судно не имеет собственного мотора, а перемещается посредством течения и ветров. У судна также нет паруса, а выглядит оно как имеющий цилиндрическую форму контейнер оранжевого цвета длиной в три метра.

Внутри бочки предусмотрено пространство для кухни, места для сна, столика и спецоборудования. Следующей целью Жан-Жака Савена станет самостоятельное пересечение пролива Ла-Манш.
Автор: Паулина Арова
28-04-2019, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости