Эксперты определили наиболее уязвимые пароли

Пользователи Сети продолжают использовать ненадежные пароли, о чем сообщает пресс-ведомство Национального центра кибербезопасности Великобритании. Около 68% британцев уверены, что обладают нужной информацией, чтобы обезопасить свой аккаунт.

Согласно статистике, самым уязвимым паролем является “123456”, обладатели которого становятся жертвами кибератак гораздо чаще. Около 23,2 млн интернет-пользователей по всему миру устанавливают такой пароль и подвергаются взлому. На втором месте находится пароль “123456789”, который взламывают у 7,7 млн пользователей. Около 3,8 млн взломов приходится на “qwerty”, а еще 3,6 и 3,1 млн соответственно - на “password” и “11111111”.

Часто пользователи сети указывают в качестве пароля название любимой футбольной команды или имя музыкального исполнителя. В частности, наиболее популярными для пароля являются “Ливерпуль”, “Челси” и “Арсенал”, а также группа Blink182. Чтобы обезопасить свой аккаунт эксперты советуют задавать случайные и не связанные между собой слова.
Автор: Паулина Арова
28-04-2019, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости