Эксперты назвали 5 причин проблем с весом у женщин

Эксперты рассказали о 5 причинах, вызывающих у женщин проблемы с весом. Специалисты отмечают, в данный список попали как объективные, так и субъективные факторы, однако со всеми из них можно бороться и добиться привлекательной фигуры.

Первая причина проблем с весом у женщин – это процесс изменения соотношения жира и мышц в организме. После определенного возраста количество первого начинает расти, а второго – снижаться. Минуя 30-летие потеря мышечной массы каждый год может составлять до 5%. Данный процесс, в свою очередь, еще сильнее ускоряет набор веса. Мышцы, в отличии от жира, требуют питания, поэтому чем больше их у человека – тем сложнее ему набирать вес, и наоборот.

Нисходящую эмоциональную спираль эксперты считают третьей причиной проблем с весом у женщин. По мере взросления у человека пропадает мотивация для слежения за своей внешностью, что и приводит к ожирению. Следующая причина – это ежедневные стрессы. Они приводят к массе сбоев в работе организма: сна, питания, гормонального фона и т. д. Все эти факторы рано или поздно негативно скажутся на фигуре представительницы прекрасного пола.

Последняя причина, вызывающая у женщин проблемы с весом – это сладости и неправильное питание. Эксперты отмечают, во время «перекусов» большинство людей отдает предпочтение сахаросодержащим продуктам, что впоследствии приводит к ожирению. В таких случаях представительницам прекрасного пола советуют отдавать предпочтения овощам, фруктам и орехам.
Автор: Костычев Богдан
28-04-2019, 07:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости