Китайская компания Foxconn готовится к массовому выпуску смарт-очков

Китайская компания Foxconn готовится к началу массового выпуска смарт-очков. Для этого она строит завод на территории Поднебесной и собирается получить контракт на производство подобной умной одежды от бренда Apple.

Компания Foxconn считает данный сегмент рынка гаджетов одним из самых перспективных во всем в мире. Недавно этот вопрос изучался в специальном исследовании, призванном оценить перспективы массового выпуска смарт-очков и их продажи на территории Китая. Оказалось, что данное направление пользуется большой популярностью у жителей Поднебесной, и они не прочь приобрести себе несколько пар такой умной одежды. Согласно полученной информации, в 2019 году объем данного рынка составит 136 млн долларов, но темпы его развития ожидаются очень высокие.

Изучив отчет, компания Foxconn начала строительство крупного завода в Китае, специализирующегося на производстве смарт-очков. Его запуск намечен уже на сентябрь 2019 года. Бизнес-модель компании состоит в заключении контрактов на производство умной одежды от мировых брендов, собирающихся уже в ближайшем будущем выходить на этот рынок. Самой желанной для Foxconn является продукция от Apple, ведь «яблочные» производители действительно рассматривают возможность выпуска собственных смарт-очков.

Другие китайские компании также готовятся к массовому производству умной одежды: они закупают оборудование для ее производства и перепрофилируют уже имеющиеся мощности.
Автор: Костычев Богдан
27-04-2019, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости