Елена Летучая дала совет по выбору яиц перед Пасхой

Перед наступлением Пасхи Елена Летучая дала совет по правильному выбору яиц. Она рекомендует брать продукцию в бумажной упаковке в торговых точках.

Как написала ведущая в микроблоге, потребителям стоит покупать яйца в бумажной упаковке, если они отправились в магазин, а не на рынок. У них при этом имеется выбор между пластиковой и бумажной емкостью. Летучая советует именно последнюю, так как ее делают из сортов макулатуры, уже не пригодных для более ценной продукции. К тому же данная упаковка компостируемая и биоразлагаемая.

Наихудший вариант - вспененный полистирол. Производится он из первичного сырья, содержит токсины и плохо перерабатывается. Елена Летучая просит выбирать правильную упаковку, потому как и такая мелочь может иметь свое значение и оказывать влияние на экологию.
Автор: Никита Петров
27-04-2019, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости