Эксперты определили среднюю стоимость подержанного отечественного автомобиля

Российские эксперты провели изучение вторичного рынка и определили среднюю стоимость подержанного отечественного автомобиля. В 2018 году этот показатель составил 150 тысяч рублей, и он сильно зависит от возраста приобретаемого транспортного средства.

Данные своего исследования опубликовали эксперты «АВТОСТАТ». Для этого они проанализировали более 30 тысяч поддержанных отечественных автомобилей на вторичном рынке России, сошедших с конвейера с 2002 по 2018 год. В качестве статистической информации использовались данные с трех самых больших интернет-площадок и официальные отчеты дилеров.

Стоимость подержанного отечественного автомобиля сильно зависит от одного фактора – пробега. Средняя цена транспортного средства возрастом до 3 лет – 505 тысяч рублей, а вот за машину, чей стаж переваливает за 15 лет, просят намного меньше – 61 тысячу рублей. Эксперты отмечают, в последние годы российские автопроизводители совершили значительный скачек в качестве своей продукции, поэтому подобное исследование, проведенное через 5-10 лет, должно показать меньший разрыв между подержанными автомобилями с разным пробегом.

Недавно сообщалось, что самым полярным автомобилем на отечественном вторичном рынке в сегменте SUV продолжает оставаться LADA 4x4. За первые 3 месяца 2019 года было продано 21 тысяча подобных машин, что на 3% больше показателей прошлого периода.
Автор: Костычев Богдан
26-04-2019, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости