«Яндекс» опубликовал свои доходы от продажи гаджетов

По результатам января-марта нынешнего года российская интернет-компания «Яндекс» имеет доход в 222 миллиона рублей от реализаций электронных девайсов. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на официальных представителей бренда.

данные доходы вошли в графу Internet of Things, объяснили в компании. Речь идёт о смартфоне «Яндекс.Телефон», «умной» колонке «Яндекс.Станция» и некоторых гаджетах с предзагруженным голосовым ассистентом «Алиса». Последний вид устройств – это смарт-часы Elari KidPhone, наушники Sony Experia Ear Duo, а также колонки Irbis A.

Тем не менее, сфера по реализации смартфонов и устройств пока не приносит прибыли «Яндексу», так как объем доналоговой прибыли – лишь 170 миллионов рублей. Сообщается, что в компании в первый раз делятся сведениями о собственных доходах от продаж девайсов.
Автор: Никита Згурский
26-04-2019, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости