Путин назвал односторонние санкции формой протекционизма

Владимир Путин на форуме в Пекине назвал односторонние санкции формой протекционизма. Лидер РФ призвал мировое сообщество бороться с подобными нелегитимными действиями.

На форуме "Один пояс, один путь" Владимир Путин призвал партнёров из Евразийского союза, а также другие страны к противодействию протекционизму. По мнению политика, он проявляется через введение санкций без одобрения Совбезом ООН и провоцирование торговых войн. Такие действия мешают мировому экономическому развитию, что неизбежно приводит к технологическому отставанию некоторых государств.

Санкции также способствуют незаконной миграции, экстремизму и терроризму. По мнению Путина, важным является уважение суверенитета и интересов других стран.

Свой вклад в развитие экономики ЕАЭС осуществит посредством соглашения с Китаем. Также Россия стремится наладить торговлю с Вьетнамом, Сербией, Сингапуром и Ираном.
Автор: Долгих Анна
26-04-2019, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости