Диетологи объяснили, почему россияне стремительно полнеют

Диетологи объяснили, почему жители Российской Федерации начали стремительно полнеть. Специалисты рассказали, что за последние 8 лет число россиян, страдающих ожирением, выросло практически в 2 раза.


Специалисты заявили, что в России каждая 4-я женщина и 7-й мужчина страдают ожирением. Также говорится о том, что с каждым годом ситуация в стране становится только хуже. Алексей Ковальков, являющийся врачом-диетологом, рассказал, что основной причиной полноты может быть неправильный режим питания, а также низкий уровень жизни. Специалист объяснил, что многие россияне покупают доступные, а не полезные продукты в целях экономии. После употребления дешевой пищи, которая содержит различные заменителями вкуса и добавками, организм подвергается развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта, что приводит к ожирению.

Специалисты отмечают, что формировать пищевое поведение необходимо с раннего детства. Также они добавили, что у большей части россиян отсутствует культура правильного питания и здорового образа жизни.
Автор: Ирина Июльская
25-04-2019, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости