Эксперт рассказал о преимуществах средиземноморской диеты

Средиземноморскую диету эксперты называют одним из лучших режимов питания. Врач-диетолог Марина Аплетаева в беседе с журналистами Nation News рассказала о главных преимуществах такого рациона.

На эффективность средиземноморской диеты указали американские специалисты после проведения опытов на приматах. Обезьян сначала держали на так называемой «западной» еде, а потом перевели на другой режим питания. При переходе на средиземноморскую диету, как показал эксперимент, у животных снизился аппетит. Такой рацион помогает насладиться едой без переедания.

Российский врач Марина Аплетаева согласна с мнением зарубежных коллег. Средиземноморская диета предусматривает употребление даров моря и других продуктов, которые хорошо усваиваются, содержат меньше холестерина и больше ненасыщенных жиров. Данный режим питания позволяет насытиться пищей, не злоупотребляя ею, снижает риск возникновения проблем с сердцем и сосудами.

Диетолог привела в пример итальянцев, отличающихся любовью к хлебу, макаронам и пицце. Однако жители государства редко страдают ожирением, так как их питание сбалансировано. В итальянской пасте много растительного белка, а не углеводов. Кроме того, население страны употребляет большое количество морепродуктов.
Автор: Ева Вит
24-04-2019, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости