Toyota готовит к дебюту облегченную версию «легендарного» внедорожника Land Cruiser 300

Компания Toyota готовит к премьере, запланированной на октябрь 2019-года в рамках Токийского автосалона, легендарный внедорожник в новом исполнении. Обновленная модель Land Cruiser 300, согласно последней информации, облегчат и сделают безопаснее предшественника.

Специалистам Toyota удалось добиться снижения массы автомобиля, построенного на рамной платформе, за счет изменения конструкции кузова, а также благодаря широкому применению высокопрочных материалов. Для Land Cruiser 300 предусмотрен расширенный пакет систем безопасности, включая круиз-контроль с режимом передвижения в пробках и функцию полуавтономного управления. В салоне модели новой генерации появится продвинутый мультимедиакомплекс с огромным вертикальным дисплеем.

Длина внедорожника, относящегося к 2020 модельному году, составит более 5000 мм, а расстояние между осями – 2850 мм. Подкапотное пространство полноприводной машины займет 3,5-литровый битурбодвигатель на 450 л. с. при моменте 600 Нм, действующий с 10-диапазонной АКПП Direct Shift. Toyota Land Cruiser 300 может поступить на рынок уже в следующем году, но его стоимость еще не озвучена. Ценник базового варианта модели предыдущего поколения составляет порядка 4 875 000 рублей.
Автор: Ева Вит
24-04-2019, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости