Минкомсвязи: Сетевое покрытие федеральных автодорог обойдется в 28 млрд рублей

Эксперты Минкомсвязи подсчитали, во сколько обойдется сетевое покрытие всех автомагистралей федерального значения в России. Для обеспечения подвижной радиотелефонной связью таких трасс из государственного бюджета придется выделить порядка 28 млрд рублей.

В предложении Минкомсвязи, обнародованном на сайте нормативно-правовых документов, отмечается, что данная сумма рассчитана на шесть лет, требующихся для реализации планов. В 2019 году, согласно пояснительной записке ведомства, на эти цели из бюджета поступит 500 млн рублей, а в последующий период объем ежегодных вложений будет увеличиваться в пределах 2,8-7,6 млрд рублей.

Данные средства планируется вложить в финансирование затрат на постройку подъездных дорог к пунктам связи, располагающимся вдоль автомагистралей, возведение антенно-мачтовых сооружений, а также в обеспечение объектов сетевой инфраструктуры электроэнергией. Программа предусматривает полное обеспечение радиотелефонным покрытием всех федеральных трасс в России до конца 2024 года.
Автор: Ева Вит
24-04-2019, 08:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости