Диетологи подсчитали, сколько яиц можно съесть на Пасху без вреда для здоровья

В преддверии Светлого Христового Воскресения, выпадающего в 2019 году на 28 апреля, диетологи предостерегли россиян от употребления большого количества калорийных продуктов. Эксперты подсчитали, сколько можно съесть творожной пасхи и куриных яиц без вреда для здоровья.

Данная пища, объясняют эксперты, очень калорийна, поэтому переедать не стоит. Яйца богаты витаминами групп A, B и E, жирами и белками, а также другими полезными микроэлементами. Пасха, приготовленная на основе творога, содержит кальций, витамины A и D. Однако на праздничном столе, кроме этих блюд, появятся и другие, например, мясо или рыба, которые непременно захочется попробовать.

Диетологи советуют ограничиться употреблением 100 г пасхального кулича и тремя куриными яйцами, чтобы не навредить здоровью. Желающим полакомиться большим количеством этих продуктов эксперты рекомендуют отказаться от обычных блюд и сладостей.
Автор: Ева Вит
24-04-2019, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости