Павел Дуров поздравил жителей Украины с избранием Владимира Зеленского новым президентом

Павел Дуров поздравил жителей Украины с приходом к власти Владимира Зеленского. Программист назвал нового главу страны новым и молодым, опубликовав соответствующее сообщение в Telegram-канале.

Один из основателей соцсети "ВКонтакте" считает, что подотчетность и сменяемость в стране власти выступают ключевым залогом успешного госуправления. Всех юзеров сети Telegram из Украины Павел Дуров поздравил с тем, что теперь они имеют молодого главу государства.

Зеленский, по данным экзитполов, победил во втором туре выборов, который состоялся 21 апреля. Состоянием на 22 апреля он набирает 73,2% голосов, а Петр Порошенко — 24,4%, о чем сообщает пресс-ведомство ЦИК Украины. С новой должностью деятеля поздравили коллега из Франции Эммануэль Макрон, Тереза Мэй, Ангела Меркель и даже Дональд Трамп. Также свою поддержку Зеленскому высказали многие российские знаменитости.
Автор: Паулина Арова
22-04-2019, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости