Елена Мизулина предложила ввести кодекс и новые ограничения для школьников

На Форуме безопасного интернета, прошедшем в Москве, предложили ввести кодекс и новые ограничения для школьников. В частности, обсуждали штрафы, запреты и ограничения, а сенатор Елена Мизулина предложила новые решения проблемы.

Попечительский совет Национального центра помощи пострадавшим детям в лице Елены Мильской сообщает, что 35% подростков находятся под влиянием разрушающего контента. Главными проблемами в Сети называются призывы несовершеннолетних к насилию, наркомании и революциям. Мильская также предложила обязать школьников отказаться от мобильных телефонов в школе, оставляя все гаджеты при входе. Инициатива получила поддержку среди участников форума.

Елена Мизулина заявила, что в России может появиться закон об Интернете или особый кодекс, согласно которому будет регулироваться взаимодействие между пользователями Сети. Согласно новым поправкам в закон, штрафы за публикацию запрещенного контента вырастут минимум в 20 раз. Совет Федерации также принял законопроект о суверенном Рунете, согласно которому будет создана инфраструктура, обеспечивающая работу российской сети при отключении операторов от глобальной.
Автор: Паулина Арова
22-04-2019, 23:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости