Ученые из Санкт-Петербурга обнаружили причину появления тревожности

В России рассказали о возможной причине появления патологической тревожности. Соответственное исследование проводили научные сотрудники Института мозга в Санкт-Петербурге.

В настоящее время в РФ этим недугом страдает до 5% населения. За патологию отвечает сбой в функционировании детектора ошибок одной из мозговых структур. Она является довольно непростой системой, которая появляется в этом органе, проверяя каждое действие человека со своеобразной «моделью-матрицей», сберегающейся в памяти.

Неверная работа такого механизма провоцирует появления тревожности. По данным ученых, в мире все больше появляется людей с этим заболеванием, которое, вдобавок, ухудшает людям жизнь и отрицательно сказывается на возможности благоприятно и продуктивно работать.
Питерский Институт мозга изучает и связь данной патологии с болезнями сердца для отделения их симптоматики во время диагностирования недугов. Иногда это помогает убрать воздействие психической и сердечно-сосудистой систем друг на друга и вылечить заболевшего человека.
Автор: Никита Петров
22-04-2019, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости