Эксперты рассказали о причинах не использовать смартфон с разбитым экраном

Очень часто можно встретить людей, продолжающих использовать смартфон, несмотря на то, что у него разбитый экран. Эксперты рассказали об основных причинах, почему нельзя поступать подобным образом.
Эксперты рассказали о причинах не использовать смартфон с разбитым экраном

В первую очередь, это небезопасно для самого человека, он может порезать себе пальцы и руку, а также повредить ухо и лицо. Эксперты рассказали и об очень мелких частицах стекла, способных попасть в рот или дыхательные пути. Использование смартфона с разбитым экраном опасно не только для человека, но и для устройства. Главная особенность современных дисплеев – это сенсорное управление. В случае повреждения этой части телефона весь дисплей со временем перестанет реагировать на прикосновения пальцев.

Следующая причина не использовать смартфон с разбитым экраном – это повреждение внутренностей устройства. В современной технике ее комплектующие расположены близко друг к другу, и повреждение одной части может сказаться на другой. Продолжительное использование такого телефона рано или поздно приведет к поломке иных его компонентов.

Последняя причина, выделенная экспертами, это проникновение влаги. Экраны современных смартфонов в том числе выполняют функцию защиты внутренностей от попадания воды и конденсата. В случае повреждений подобное свойство теряется и ставит под угрозу весь смартфон. В качестве временной меры эксперты посоветовали использовать защитные стекла и пленки.
Автор: Костычев Богдан
21-04-2019, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости