На древних барельефах шумерских божеств найдено изображение наручных часов

Эксперты обнаружили на изображениях древних шумерских богов наручные часы. Большое открытие совершилось благодаря снимкам Джозефа Бауэра, который опубликовал фото барельефов времен шумерской и аккадской эпох.

Для жителей вышеуказанных эпох наручные часы не были свойственным украшением, поэтому наличие этого аксессуара на барельефах стало занимательным для ученых. Настенные скульптуры датируются IV-III тысячелетиями до н.э. и показывают древних богов. Устройство, изображенное на руке, по мнению ученых, помогало узнавать часы дня и времена года. Египтяне считали основополагающим процессом понятие времени, поскольку от этого зависело качество выполнение полевых работ. Эксперты изучили вопрос возникновения первого календаря, предположив, что это могло произойти в городской местности.

Как известно, календарями пользовались древние шумеры, а главным их назначением было почитание богов в определенные дни. Согласно сохранившейся информации, все даты указали им аннунаки, присланные из Нибиру. Эту планету считали 12-й в Солнечной системе.
Автор: Паулина Арова
20-04-2019, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости