Названы восемь тонких признаков, указывающих на проблемы с почками

Медицинские специалисты из Австралии назвали восемь тонких признаков, свидетельствующих о проблемах с почками. По мнению экспертов, симптомы нельзя игнорировать, так как это чревато негативными последствиями для здоровья, сообщается в издании Business Insider.


Одной из причин отказа почек может быть высокое артериальное давление. В этом случае следует обратиться к доктору и пройти обследование, чтобы установить, чем конкретно вызвана гипертония. Еще один явный признак нарушения работы парного органа – это частое или редкое мочеиспускание. Если у человека наблюдаются общие симптомы анемии, такие как головокружение и внезапная усталость, следует проконсультироваться с врачом, так как, возможно, речь идет о дисфункции почек.

К другим симптомам следует отнести судороги ног, бессонницу, одышку, учащенный пульс и бледный цвет кожного покрова. Согласно результатам последних исследований, нарушение работы фасолевидного органа нередко связано с ухудшениями вербальной памяти, когнитивных способностей и абстрактных рассуждений. Из-за почечной недостаточности у людей часто возникают боли в зоне поясницы и отечность в ногах.

Медики рекомендуют с осторожностью относиться к вышеперечисленным факторам и обязательно обращаться к доктору. В худшем случае, при игнорировании данных признаков, может случиться непоправимое, уверяют специалисты.
Автор: Элина Маслова
20-04-2019, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости