Как фильм «Тобол» вдохновил туристов

Уже с начала весны 2019 года в Тобольске побывали туристы из 74 всевозможных областей Российской Федерации. Они приезжали из Башкортостана, Нижегородской, Московской, Омской и Самарской областей. Как сообщают сотрудники компании МегаФон, по сравнению с прошлыми годами, в нынешнем году в сибирскую духовную столицу прибыло в 2 раза более абонентов данного оператора мобильной связи..

Представители компании предполагают, что такой рост туристической активности вызван полнометражной кинолентой «Тобол», которая не так давно вышла в прокат. И это неудивительно, поскольку популяризация Тюмени и Тобольска в качестве туристических центров Сибири являлась одной из главных целей, поставленных перед создателями фильма.

Олег Урушев, продюсер киноленты «Тобол»: «Мы надеемся, внимание к истории края, петровской эпохе в целом будет расти, и город станет узнаваемой столицей сибирского туризма».

Трафика, использованного приезжающими в Тобольск абонентами МегаФона, хватило бы на то, чтобы одному человеку в режиме нон-стоп можно было бы смотреть кино на протяжении 48 лет. А совокупность минут, которые проговорили посетители Тобольска, использовавшие сотовую сеть МегаФон составила 25 лет непрерывного разговора.

Андрей Жарков, технический руководитель МегаФона, в Тюменской области, сообщил, что в 2018 году технические специалисты компании модернизировали и установили 15 объектов мобильной связи. Это дало гарантированное покрытие еще на 300 км трассы Тюмень-Тобольск. Это единственная дорога федерального значения, которая связывает между собой Тюменскую область с ХМАО-Югрой. И хотя добираться в этом направлении удобнее самолетом, наземный транспорт тоже пользуется популярностью — это и ежедневный рейсовый автобус, и регулярный электропоезд. Теперь абоненты МегаФона, путешествуя в данном направлении, всегда будут на связи.
Автор: IceWalker
19-04-2019, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Ухов Сергей Анатольевич, «Молодежное демократическое движение «Весна», Петров Степан Юрьевич, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости