В Австралии стая собак динго пыталась украсть ребенка

На берегу острова Фрейзер в Австралии стая собак динго пыталась украсть годовалого ребенка. Об этом оповестила местная теле- и радиокорпорация АВС.

Сегодня, в ночь с 18 на 19 апреля, когда семья отдыхала в автофургоне на берегу Фрейзера, одичавшая домашняя собака пробралась к ним и схватила годовалого ребенка. После этого животное попыталось скрыться, однако родитель, услышав плач, отбил сына у него и разогнал собравшуюся стаю от лагеря.

Спасательная служба отправила вертолет на место случившегося. Через полчаса мальчика отправили в детскую клинику населенного пункта Харви Бэй. Медики зафиксировали рваные раны затылка и шеи. Состояние ребенка расценили как стабильное, однако позже были обнаружены трещины черепа, и его перевели в медучреждение Брисбена.

Местный департамент природопользования и охраны окружающей среды уже отправил подразделение глубинной разведки Армии США на остров Фрейзер, чтобы отловить одичавших собак. Также пресс-служба министерства сообщила, что планирует усилить патрули спасателей и егерей для повышения уровня безопасности отдыхающих.
Автор: Якимова Ирина
19-04-2019, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости