Музей в Вашингтоне впервые за 13 лет выставит скафандр Нила Армстронга

Национальный музей воздухоплавания и астронавтики США 16 июля выставит скафандр Нила Армстронга, в котором он побывал на Луне. Это произойдет впервые за 13 лет, сообщил пресс-секретарь учреждения, находящегося в Вашингтоне.

Летом 2015 года во Всемирной паутине сотрудники Национального музея воздухоплавания и астронавтики США организовали акцию для сбора средств на реставрацию скафандров Армстронга, ступившего первым в истории человечества на поверхность Луны, и Алана Шепарда, который в 1961 году полетел в космос через месяц после Юрия Гагарина. За короткий срок руководству учреждения удалось собрать около 720 тысяч долларов. На восстановление предметов пожертвовали средства почти 9,5 тысяч человек.

Скафандр Армстронга станет главным экземпляром выставки "Пункт назначения Луна". Она откроется к 50-летию высадки человека на спутнике Земли. Через 3 года экспозиция будет постоянно действующей. С 16 по 20 июля в честь юбилея высадки пройдет ряд образовательных и развлекательных мероприятий. Среди них кинопоказы, лекции и прочее. В последний день музей закроется только в два часа ночи.
Автор: Якимова Ирина
19-04-2019, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости