Британские СМИ объяснили, почему все больше женщин рожают первого ребенка после 40 лет

СМИ Великобритании выразили озабоченность тем, что все больше женщин решаются стать матерями в возрасте 40 лет и старше, когда состояние их репродуктивной системы ухудшается, а вероятность благополучного течения беременности и рождения здорового ребенка уменьшается. Издание "ПолитРоссия" поделилось информацией, опубликованной в зарубежном источнике The Guardian, который проанализировал это явление и попытался объяснить сложившуюся ситуацию.


Британская пресса ссылается на статистические данные из отчета ONS, которые демонстрируют, что все больше женщин в последнее время рожают первого ребенка в сорокалетнем возрасте. В докладе также перечислены несколько причин, по которым представительницы прекрасного пола принимают решение о позднем материнстве. Приоритетными факторами названы стремление получить высшее образование и достичь успехов в профессиональной деятельности, а также желание обзавестись собственным жильем.

Журналисты издания The Guardian на основании проведенного опроса среди женщин дополнили этот список еще одной причиной, которая, по их мнению является главной в данном вопросе. Она связана с мужчинами.


Многие женщины отмечали, что были не против родить наследника до 30 лет, однако на тот момент не нашли достойного кандидата на роль отца своего ребенка. Представительницы прекрасного пола указывали также на неудачный опыт прошлых взаимоотношений с партнером, заключающийся в отсутствии верности, и на неготовность самих мужчин становиться отцами.
Автор: Сергеева Наталья
18-04-2019, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости