В кино и библиотеках начнут требовать паспорт

Посетителей кинотеатров и библиотек обязали предъявлять паспорт по требованию сотрудника заведения. Такие нормы предусматривает закон, принятый Госдумой в окончательном чтении.

По словам Василины Кулиевой, члена комитета Госдумы по вопросам семьи, данные ограничения относятся к видео- и кинопродукции, различным шоу, а также их анонсам. В список, обозначенный в документе, включены и печатные издания в библиотеках. Согласно новому закону, организаторы не могут допускать на мероприятия, где демонстрируется контент категории 18+, несовершеннолетних. Контролер или кассир, в случае возникновения сомнений по поводу возраста зрителя, имеет право потребовать предъявить паспорт или любой другой документ. Трейлеры картин, предназначенных для совершеннолетних, запрещается показывать перед сеансами детского кино.

Аналогичная система предусмотрена для библиотек. Посетитель сможет получить книги или журналы, обозначенные маркировкой «18+», лишь предъявив паспорт. Продажа подобной продукции через автоматы не допускается.
Автор: Ева Вит
18-04-2019, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости