Названы противопоказания к употреблению капусты и других продуктов

Специалисты в области медицины рассказали, кому следует воздержаться от употребления капусты и других овощей и фруктов. Продукт особенно вреден для людей, страдающих заболеваниями щитовидной железы.

Таким пациентам, кроме белокочанной капусты, не рекомендуют употреблять редьку и редис, так как они обостряют течение болезни. Чрезмерная любовь к болгарскому перцу может вызвать нарушение сердечного ритма. Полностью отказаться от продукта медики советуют при значительных сбоях функционирования сосудистой системы.

Людям с проблемами желудочно-кишечного тракта следует ограничить употребление острых соусов и специй. Особенно вреден при таких заболеваниях хрен и добавки на его основе. Лук, чеснок и горчица в больших количествах опасны для беременных женщин и пациентов с расстройствами пищеварения. Диабетикам лучше не увлекаться сладкими фруктами, включая виноград, дыни, бананы, хурму.
Автор: Ева Вит
18-04-2019, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости