В Роструде заявили об увеличении зарплат в России

По итогам прошлого года в России увеличились заработные платы на 6,8%. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Максим Топилин.

В 2018 году была зафиксирована самая высокая заработная плата с 2012 года. В октябре Максим Топилин представил «беспрецедентные темпы» увеличения дохода более чем на 10%. Тогда экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко раскритиковала формальный подход к статистике.

В начале текущего месяца Министерство экономического развития Российской Федерации сделало ниже свой прогноз о заработных платах. Они станут больше на 1,1%, а не на заявленные 1,4%, передает интернет-издание ТАСС.

Федеральная служба государственной статистики предоставила вниманию информацию, что реальные зарплаты уменьшились на 0,2%. Данная тенденция наблюдается уже 5-й год подряд.
Автор: Якимова Ирина
12-04-2019, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Институт экономического анализа», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости