Названы главные риски самодиагностики

В современном мире каждый человек может самостоятельно определить, чем он болен, найдя похожие симптомы в поисковой системе Google. Специалисты провели исследование, благодаря которому назвали главные риски самодиагностики.

Первым в данном перечне стал неправильный диагноз. Иногда разные заболевания имеют одинаковые симптомы. К примеру, чувство жажды может свидетельствовать как о сахарном диабете, так и об обезвоживании организма. За ним следует пропущенная болезнь. Некоторые признаки связаны с психологическим состоянием, а самовнушение заставит поверить в наличие недуга. Третий риск самодиагностики чрезмерное употребление аспирина, что может привести к кровотечению желудка.

Часто люди прекращают принимать назначенные врачом лекарственные препараты, так как считают, что уже здоровы. Однако это может стать причиной тяжелых осложнений. Организм человека станет устойчивым к антибиотику, если принимать один и тот же при разных инфекциях, а препараты от головной боли или лихорадки без рецепта принесут больше вреда, нежели пользы.

При любых недомоганиях эксперты настоятельно рекомендуют обращаться в медучреждения, ведь из-за самостоятельного определения диагноза последствия могут быть катастрофическими.
Автор: Якимова Ирина
12-04-2019, 06:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости