Ученые выяснили, какой вред климату приносят коты и собаки

Ученые из Швейцарии оценили воздействие домашних питомцев на окружающую среду. Оказалось, что выбросы парниковых газов значительно увеличиваются от их содержания.

Группа ученых проанализировала всю информацию о содержании домашних питомцев, в частности лошадей, котов, собак, кроликов и птиц. Это место проживания, уход, кормление и другое. Воздействие содержания животных на экологию оценивалось двумя методами. В ходе исследований выяснилось, что крупные животные значительно увеличивают экологические нагрузки для окружающей среды, а именно парниковые выбросы.

В сравнении с людьми, лошади выбрасывают в воздух на треть больше углерода. Собаки на 5%, а коты около 3%. Для иллюстрации данных специалисты посчитали, что содержание одного коня для экологии равно вреду от автомобиля, проехавшего 21 500 километров. Жизненный цикл собаки соответствует 3700 километрам годового пробега машины, а кошки 1400 километров в год.

Исследовав плохое воздействие на экологию, ученые не учли преимущества животных для человека. Таких, как успокаивающий эффект, снижение частоты ритма сердца и кровяного давления, а также прогулки на свежем воздухе.
Автор: Якимова Ирина
11-04-2019, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости