Ростех планирует создать 3D-принтер для печати деталей двигателей ракетоносителей

Ростех планирует создать скоростной электронно-лучевой 3D-принтер для печати деталей сверхлёгких двигателей ракетоносителей. Он также сможет создавать сверхсложные ювелирные изделия и использоваться в медицине.

Новую технологию планирует использовать в авиастроении и для создания деталей двигателей для космических кораблей. Причиной является высокая прочность изделий и их вес. Электронно-лучевой 3D-принтер позволяет создать деталь на 86% легче, чем при использовании традиционных методов. Именно из-за этого фактора многие авиационные и космические агентства заинтересовались разработкой Ростеха.

Принцип работы нового 3D-принтера заключается в локальной плавке порошкового сырья с целью создания единой конструкции. В Ростехе заявили о возможности печатать конструкции толщиной от 0,2 миллиметров без необходимости дальнейшей обработки. Таким образом из устройства выходит деталь, полностью готовая к эксплуатации.
Автор: Александров Александр
9-04-2019, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости