Ученые обнаружили загадочных фаллических моллюсков

Американские ученые из Чикаго обнаружили таинственных фаллических моллюсков, питающихся древесиной на самом дне океана. Издание Daily Mail опубликовало материалы с соответствующим содержанием.

Научные сотрудники рассказали, что моллюски обладают интересным функционированием и оказывают сильное воздействие на окружающую среду. Они способны соскребать опилки и питаться ими. Это чуть ли не единственный вид на Земле, который имеет такой рацион.

Первичноротые целомические животные имеют комическую форму в виде фаллического трубчатого органа, высовывающегося из своей раковины. Исследователи отмечают, что класс Mollusca может играть серьезную роль в контроле количества дерева в океане. Ученые не ожидали обнаружить целых 6 групп этих особей. Эксперты говорят, что им неизвестно точное количество древесины в океане, но ожидаются весьма крупные цифры, ведь после штормов несколько миллионов тонн вымываются в водные объекты.
Автор: Бойваленко Ярослава
3-04-2019, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Ковин Виталий Сергеевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости