Ученые назвали причины появления белых дыр во Вселенной

Ученые-астрофизики назвали причины появления белых дыр во Вселенной. Они считают их перерожденными черными дырами с необычными свойствами.

Оказывается, во Вселенной насчитывается немалое количество белых космических объектов, которые намного загадочнее черных. Астрофизики уверены в их уникальных свойствах.

Если говорить простым языком, то белые дыры являются вывернутыми наизнанку черными. Существует предположение, что по итогам необычной трансформации, эти объекты теряют сверхгравитацию. В итоге освобождается поглощенная энергия и вещества.

Эксперты говорили о возможном существовании белых дыр очень давно, но за все время изучения этих новых объектов наука так и не смогла предоставить настоящие факты их возникновения.

Некоторые ученые утверждают, что белые дыры являются «оригинальными», а не черные, как принято считать. Итальянский физик Карло Ровелли разделяет их мнение. Он говорит, что исследователи чаще могут найти черные объекты, ведь они долговечны и оставляют следы от своих излучений.
Автор: Бойваленко Ярослава
2-04-2019, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости