Ученые открыли удивительные факты про сновидения

Как известно, 30% своей жизни люди проводят во сне. Учёные выяснили, что за ночь человеку удаётся увидеть около пяти снов, длительность которых не превышает 90 минут.

Исследователи утверждают, что сны способствуют переработке и хранению информации, а также обеспечивают нормализацию работы головного мозга.

Способность «видеть сны» люди обрели ещё будучи в утробе, и младенцы, таким образом, также не лишены этой возможности. Более того, у грудничков сновидения длятся намного дольше, чем у взрослого, и составляют 50% от всего времени, проведённого во сне. Сновидения помогают детям быстрее формироваться и познавать окружающий мир.

Сами сны, как правило, бывают бессмысленными и не логичными. Однако люди, у которых сновидения отсутствуют, чаще жалуются на проблемы с памятью.

Учёные составили перечень наиболее популярных «сюжетов», среди которых: бегство, профессиональные поражения, катастрофы, поиск тайных помещений, беременность.
Автор: Екатерина Кузнецова
31-03-2019, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости