Названо наиболее подходящее для войны с Россией оружие НАТО

Американское издание Business Insider выделил значимое вооружение НАТО. Указанное оружие, по мнению экспертов, наиболее подойдет для противостояния России в случае войны.

У НАТО в случае военного конфликта с другими странами есть возможность использовать стелс-истребитель американского производства F-35 Lightning II пятой конфигурации. В статье отмечается, что пока не существует аналога, сравнимого с данным лайнером по инновационному оборудованию и скрытности. В противовес «смертоносному» Су-35 издание поставило истребитель Eurofighter Typhoon, разработанный США совместно с некоторыми европейскими государствами.

НАТО может применить в предположительной войне с Россией бомбардировщик B-1B Lancer, а также модель B-2 Spirit и B-52, способные эффективно противостоять соперникам. Эксперты включили в список наиболее подходящего для противостояния России оружия воздушное судно P-8A Poseidon, считающееся лучшим «охотником» за подводными субмаринами наряду с фрегатами, стоящими на вооружении ряда стран ЕС.

Издание отметило вертолет AH-64 Apache. Боевой лайнер способен нести на борту до 16 боеголовок Hellfire. Лучшими среди бронетехники считаются танки - немецкий Leopard-2 с репутацией в мире «несокрушимого» аппарата, M1 Abrams американских разработчиков и Challenger-2, вышедший из Британии. Портал включил в список субмарины Virginia, авианосцы Nimitz и комплекс ПВО Patriot.
Автор: Ева Вит
31-03-2019, 08:51


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости