Медики выяснили, чем клубника полезна для организма

Интернациональная ассоциация медиков после проведения исследований выяснила, чем клубника полезна для организма человека. Как оказалось, эта ягода уменьшает риск появления болезней сердца, онкологии, а также нормализует уровень глюкозы и холестерина в крови.

Из научных обзоров известно, что клубника уменьшает количество консервантов в крови, воспаления и окисление холестерина. Потребление ягод способствует нормализации жирового обмена и антиоксидантному статусу крови.

В ходе эксперимента добровольцы ели клубнику каждый день в течении 4-12 недель, после чего у них взяли анализ крови, который показал, что у участников уменьшились воспалительные процессы, уровень вредного стерина, а глюкоза стала лучше усваиваться организмом.

Медики также отметили пользу клубники в предотвращении второго типа диабета и метаболического синдрома X. Доказано, что у животных, которые постоянно ели клубнику, замедлился рост злокачественных опухолей в полости рта и на печени.
Автор: Якимова Ирина
30-03-2019, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости