Ученые: Апельсиновый сок эффективно снижает высокое артериальное давление

Высокое кровяное давление в последнее время стало очень серьезной и распространенной проблемой, ведущей к нарушениям работы жизненно важных органов. Ученные назвали эффективное средство, позволяющее бороться с гипертонией. Речь идет об апельсиновом соке.


Специалисты считают, что главной причиной высокого давления является наличие соли в организме, задерживающей жидкость. Медики рекомендуют сократить употребление этого продукта и включить в рацион овощи и фрукты, богатые калием. Уровень этого элемента можно повысить и с помощью апельсинового сока. По мнению британских экспертов, достаточно одного стакана этого яркого напитка в день.

Цитрусовые содержат очень много витамина С. Апельсины – отличный источник калия. Чашка апельсинового сока в день сможет обеспечить 11% суточной дозы важного для здоровья элемента. Бороться с гипертонией помогают и такие продукты как: бананы, фрукты, ягоды, орехи, бобовые, «молочка», овощи, жирная рыба. Для того, чтобы избежать высокого давления, не следует злоупотреблять кофе и алкоголем, - заключили специалисты.
Автор: Элина Маслова
29-03-2019, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости