Ученые рассказали о предвещающих болезни снах

Эксперты сомнологии утверждают, что некоторые сны предвещают болезни, так как являются отражением психологического состояния. Известно, что виденья - это результат работы головного мозга, который ночью переосмысливает все произошедшее за время бодрствования.

По мнению медиков, сновидение - это субъективное восприятие образов, возникающих в сознании спящего человека вследствие работы мозга, которое сопровождается быстрым движением глаз. Во время ночного отдыха люди видят то, что считали важным и пытаются сортировать события, которые произошли в последнее время. Некоторые говорят что им ничего не снится, но в действительности, они просто не помнят этого.

Так как заболевания вызывают стресс у организма, это невольно может сказаться и на психологическом состоянии, которое, в свою очередь, вызывает кошмары и тревожные сновидения. Они вызывают чувство страха и подавленности, что грозит развитием депрессии или затянувшегося психологического конфликта. Поэтому врачи-сомнологи советуют обращать внимание на свои сны, ведь они могут сигнализировать о болезни или даже вызвать ее.
Автор: Якимова Ирина
25-03-2019, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости