Ученые: Первые отличия в мозге женщин и мужчин проявляются еще в утробе

Различия в мозге мужчин и женщин впервые показывают себя еще в утробе мамы. Об этом сообщили ученые из университета Лангоне. Материалы с описанием исследований предоставило издание Developmental Cognitive Neuroscience.
Ученые: Первые отличия в мозге женщин и мужчин проявляются еще в утробе

Ученые проанализировали связь между мозгом и полом ребенка. Для этого они провели сканирование 118 плодов во втором триместре беременности. Важное отличие - это возможность соединения через отдаленные участки. Мозг женского пола создает «дальние сети», в то время как мужской в большей степени подтвержден влиянию окружающего мира, нежели биологическим процессам.

По словам профессора Джины Риппон, эти выводы ученых необоснованны и преждевременны. Напомним, что нейробиолог выпустила книгу «Гендерный мозг», где описывается одно из бесчисленных исследований человеческого мозга, объявленных как «наконец-то» объясняющее разницу между мужчинами и женщинами.
Автор: Кармалита Юлия
25-03-2019, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости