В Афинах в полицейскую будку возле консульства РФ бросили гранату

В Афинах возле консульства РФ двое злоумышленников бросили гранату в будку полиции. Взрывное устройство нанесло некоторый материальный ущерб, однако никто из людей травм не получил.

Ночью на 22 марта в 4:30 по Москве двое мужчин, проехав на мотоцикле недалеко от консульства РФ, закинули на пост полиции гранату. Правоохранители Греции сообщили, что пострадавших нет и ущерб нанесён незначительный. Полиция работает над установлением личности преступников и выясняет обстоятельства происшествия.

Район Халандри на севере города, где расположено консульство, временно оцеплен. Отметим, что схожий инцидент у французского посольства произошёл 3 года назад.

В самом охраняемом районе невыясненные личности на мотоцикле также кинули гранату в будку. Взять на себя ответственность за нападение решила экстремистская организация.

Её единомышленники регулярно атакуют дипломатов. Анархисты вторгаются в посольства и проводят акции, однако жёстких мер правительство Греции не предпринимает.
Автор: Долгих Анна
22-03-2019, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости