Предложен новый способ назначения антибиотиков

Специалисты Университета Райса в Техасе предлагают назначать антибиотики новым способом. Правильно подобранная дозировка препарата позволит уничтожить все бактерии и предотвратить развитие резистентности, что сделает лечение более эффективным.

Как показало проведенное американскими учеными исследование, в случае выживания микроба после воздействия антибиотика происходит его мутация, изменяются темпы роста, и возникает устойчивость к таким лекарствам. Для эффективности терапии специалисты предлагают находить подход к каждому пациенту и не использовать усиленную дозу препарата.

Подбирая способ лечения, следует учитывать особенности организма больного и не назначать всем подряд одинаковое количество действующего вещества. Некоторым людям для борьбы с бактерией не требуется большая доза антибиотика, а больше вспомогательных средств. Ученые уверены, нужно в корне менять способ назначения таких препаратов, чтобы не навредить здоровью человека.
Автор: Ева Вит
22-03-2019, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости