В Австралии обнаружили уникальную двухметровую рыбу-солнце

В Южной Австралии на побережье реки Мюррей местные рыбаки обнаружили уникального обитателя подводного мира. Снимки двухметровой рыбы-солнце, называемой еще мола-мола, появились в Сети, после чего ею заинтересовались ихтиологи.

Особь обязана названием необычной форме своего округлого и сплющенного тела. Зачастую рыба-солнце вырастает до трех метром. Подводный обитатель, найденный в районе песчаного мелководья Куронга между большой бухтой Австралии и рекой Мюррей, достигает в длину порядка двух метров.

Появление мола-мола на берегу лагуны очень удивило не только обнаруживших ее рыбаков, но и ихтиологов. Данная особь является представителем одного из редчайших видов рыбы-солнце и считается обитателем умеренных и тропических вод океанов. Мола-мола живет на глубине порядка 840 и питается медузами. В ряде стран Азии филе рыбы-солнца воспринимают как деликатес.
Автор: Ева Вит
19-03-2019, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости