Ученые: Избыточное использование солнцезащитного крема может быть вредно для здоровья

Избыточное использование солнцезащитного крема может быть вредно для здоровья, заявили учёные. Организм человека нуждается в умеренном количестве солнечного света.

Ряд научных специалистов высказался о вреде солнцезащитного крема, который должен защищать от риска рака кожи. Учёные не согласны с теми коллегами, которые годами призывают людей избегать долгого нахождения на солнце. Последние исследования выявили противоречие. Так, вдали от экватора люди чаще сталкиваются с такими недугами, как рахит, остеопороз, рак, инфаркт и инсульт. В зимние месяцы пациентов становится больше.

На сегодняшний день существует единственное крупное исследование, проведённое совместно с компанией "Loreal", о том, что солнцезащитный крем уменьшает риск развития меланомы. Данная разновидность рака кожи составляет 3% из всех случаев.

Однако есть другие исследования, согласно которым меланома чаще появляется не у людей, трудящихся на открытом воздухе, а у офисных работников. Чем больше человек пребывает на солнце, тем лучше он воспринимает ультрафиолет. Если же постоянно находящийся в помещении работник отправляется на пляжный отдых, то рискует получить негативный эффект.

Тем не менее, крем от солнца защищает от ожогов, и специалисты призывают наносить его заранее. Для улучшения здоровья, помимо качественного сна, питания и физических упражнений, в полдень рекомендуется принимать умеренные солнечные ванны.
Автор: Долгих Анна
19-03-2019, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости