Эксперты: Две трети антивирусных приложений Android не защищают смартфон от угроз

Специалисты AV-Comparatives протестировали около 250 антивирусных приложений для устройств Android на эффективность. Оказалось, что только 80 из них (две трети) работают должным образом.
Эксперты: Две трети антивирусных приложений Android не защищают смартфон от угроз

Данные приложения смогли обнаружить около 30% вредоносных файлов, а также имели нулевые ложные срабатывания. Как выяснилось, некорректная работа приложений вызвана тем, что они используют черные или белые списки приложений, а разрешение работы происходит для файлов, которые начинаются с "com.instagram".

Стоит отметить, что в списке эффективных оказались продукты известных компаний - AVG, Kaspersky, McAfee и Symantec, другие же создавались любителями, например, cookie-cutter apps. Эксперты рекомендуют учитывать это при выборе антивирусного приложения для гаджетов.
Автор: Виктория Романовская
17-03-2019, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости