Медики дали советы по снижению риска инсульта

Медики дали советы, которые помогут снизить риск инсульта. Каждый год необходимо проверять организм, отказаться от вредных привычек и неправильного питания.

Как пишет The Express, медики поделились рекомендациями для снижения риска инсульта. Основными факторами недуга являются холестериновые бляшки, кровяные сгустки и повреждение сосудов мозга. Медицина не может полностью обезопасить человека от инсульта, однако вредный образ жизни и различные противопоказания увеличивают шансы столкнуться с проблемой.

Доктор Антоний Маллой прежде всего советует обратить внимание на содержание холестерина в крови, давление и признаки сахарного диабета. Каждый год нужно проверять организм по данным трём пунктам, а людям, входящим в группу риска, - даже чаще.

Чтобы холестерин не накапливался в сосудах, необходимо есть здоровую пищу. Можно добавить в рацион цельнозерновые продукты, оливковое масло, жирные сорта рыбы, орехи, бобы, богатые на клетчатку плоды, семена и другую пищу с липопротеидами.

Соль, наоборот, нужно есть меньше. Медитация и спорт помогут избавиться от стресса. Обязательным пунктом профилактики является отказ от злоупотребления спиртным и курения.
Автор: Долгих Анна
16-03-2019, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости