Эксперты рассказали, как правильно заряжать телефоны

Эксперты рассказали о том, как правильно заряжать современные телефоны и тем самым продлить срок службы батареи. Они отмечают, многие люди до сих пор не знают элементарных правил.

Телефон не стоит разряжать до предела, рассказывают эксперты. Такая практика приведет к планомерному уменьшению объема батареи, который невозможно будет восстановить. Современные исследования доказывают, что если систематически заряжать телефон, имеющий половину от полного заряда, то это приведет к увеличению срока службы аккумулятора практически в 4 раза. Эксперты отмечают, не стоит стараться выполнять это правило беспрекословно, но иногда можно подключить устройство к электросети и с достаточно заряженной батареей.

Многие пользователи знают, что нельзя надолго оставлять на зарядке телефон, показывающий 100%. Эксперты отметили, это одно из немногих распространенных правил на эту тему, которое является чистой правдой. Такая практика может привести к перегреву и деформации аккумулятора.

Также эксперты посоветовали на время зарядки переводить устройство в режим энергосбережения, это положительно скажется на долголетии батареи. Следуя этому же правилу не стоит активно использовать телефон во время его зарядки. В завершении эксперты порекомендовали людям использовать зарядные устройства, идущие в комплекте к гаджетам, либо приобретенные по совету специалиста в фирменном магазине производителя.
Автор: Костычев Богдан
16-03-2019, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости