«Яндекс» разработал программу для поиска страниц с пиратским видеоконтентом

«Яндекс» запустил программу, которая самостоятельно ищет в Интернете страницы с нелегальными копиями сериалов и кинокартин. Всего за короткое время бот нашел миллионы страниц с пиратским контентом.

Вскоре IT-гигант отправит первый перечень обнаруженных аккаунтов правообладателям для ознакомления и проверки. Если те посчитают, что система работает нормально, то «Яндекс» в середине весны начнет постоянно передавать им страницы с нелегальной информацией для последующего внесения в реестр с целью очередного удаления. Соответственно, поисковик перестанет демонстрировать пиратский контент в собственной выдаче.

Не так давно Mail.ru Group и «Яндекс» заключили соглашение касательно взаимной работы с правообладателями. Ныне все поисковые сервисы станут без привлечения суда удалять из выдачи и видеосервисов ссылки на пиратскую видеопродукцию. С конца осени российская интернет-компания убрала около 100 тысяч ссылок. К акции, которая будет действовать до сентября 2019 года, пока не стал подключаться Google, в связи с чем Роскомнадзор оштрафовал фирму на 500 000 рублей за нежелание удалять вышеупомянутые ссылки.
Автор: Никита Петров
15-03-2019, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости