Лайма Вайкуле едва не погибла от удара током на концерте в Одессе

Лайма Вайкуле в интервью на YouTube-шоу «Говорящие Головы» вспомнила случай, произошедший с ней на концерте в Одессе много лет назад. Артистка, получив удар током, едва не умерла прямо на сцене.

Певица могла распрощаться с жизнью из-за неисправности аппаратуры, сломавшейся при монтаже концертной площадки. Вайкуле всегда возила с собой декорации и многоярусную сцену, а во время установки оборудования механики допустили халатность, повредив электрический кабель на 300 вольт. В то время артисты еще работали с микрофонами на проводах. Вайкуле, исполняя очередную композицию на одном из верхних ярусов, взялась за поручень сцены, кокетливо изогнувшись, и вдруг почувствовала сильный удар током. Певица отбросила микрофон, у нее отняло речь, но ей удалось удержаться на ногах. Артистка очень переживала за свое сердце, она с трудом добралась до гримерки и долго не могла прийти в себя.

Вайкуле позже объяснили, у нее случился сильнейший спазм мышц. Певица прокусила себе щеку и язык. Если бы не сильное сердце, выдержавшее мощный разряд тока, знаменитость погибла бы. Исполнительница продолжила концерт, но для ее безопасности микрофон уже обернули диэлектрическим материалом.
Автор: Ева Вит
14-03-2019, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости